Главная | Следочки мастер- класс - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пинетки мастер-класс » Следочки мастер- класс » Следочки мастер- класс (Следочки мастер- класс)
Следочки мастер- класс
MajestyДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: Offline
Пока только один мастер класс по следкам, которые вязать легко и просто, а удовольствия от их ношения море. Такие следочки можно связать и ребенку и взрослому, достаточно измерить стопу и отредактировать количество петель, а уж цветовых решений может быть великое множество. Самое приятное, что их можно связать из остатков пряжи. Можно данные следочки связать не платочной, а чулочной вязкой, как вам захочется. smile

Majesty
 
MajestyДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:13 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: Offline
Мастер-класс по вязанию следков спицами

Если у нас во дворе запели цикады, значит пришла пора вязать носки. Вязание меня очень успокаивает, а если еще к тому же поют цикады....., я столько новеньких нервных клеток наращиваю в этот период! И вообще, какой то глупец сказал, что нервные клетки не восстанавливаются? Еще как восстанавливаются скажу я вам, да еще и свеженькие нарастают, это же клетки!!! Поверьте мудрой крыске- Майе и ищите способы наращивания нервных клеток! biggrin Так вам никакие жизненные неурядицы будут нипочем!
Ну вот, пока у меня растут новенькие нервные клеточки, заодно и растут мои новенькие следочки серого цвета, о которых я давно мечтала. И..., скажу вам, я тааак промахнулась во времени, когда сказала , что их вязать пару дней..., да около двух часов мне всего потребовалось, чтобы связать один следок под ключик. Так как я не курю, мне не понадобилось дополнительного времени на перекуры, и если бы не огурцы..., то я бы связала следочки за три полных часа! Ну что, начнем с описания? Вот оно:



Довольно простое и понятное из Работницы прошлого века, сколько я по нему этих следочков навязала..., всех цветов и далеко не только себе. Два года из-за увлечения мягкой игрушкой, я не бралась за спицы, а уж как сегодня взялась..., у меня просто везде защекотало от удовольствия и от радости творчества. Я же раньше очень много вязала и рядышком на досуге меня всегда ждали спицы да клубочек. smile Я и забыла уже, что могу вязать с такой скоростью, это видимо как велосипед, не забывается. Короче я испытала за эти три часа удовольствие, сравнимое разве что только с ездой на автомобиле с высокой скоростью. Ну ладно, лирику прочь смотрите на результат. Спицы я взяла как и в описании номер 4, нитки стандартные, шерстяные. Еще добавила штопку для прочности. Все делала по описанию, с той лишь разницей, что расчет петель взяла такой:
10+1+9+1+10
Но это уже под мои нитки и спицы. И вот через полтора часа мой первый готовый следок.



Не сшивая первый, я начала вязать второй следок, буду по нему мерить, это так удобно, а еще приготовила для отделки пряжу травку в тон.

$IMAGE4$

Связав второй следок, я их сшила согласно описанию и вот мои следочки, посмотрите!



А так они смотрятся на ножке. Правда тепленько? wink



Я себе еще две пары свяжу, пока запал не прошел. Синие и зеленые, а может еще и коричневые. biggrin

Еще одни следочки связались- синие! И пенсионерка Крысятина- 1 сразу их заценила. biggrin

Прикрепления: 7157680.jpg (311.9 Kb) · 1306802.jpg (386.3 Kb) · 4719328.jpg (437.2 Kb) · 6976177.jpg (418.6 Kb) · 6669597.jpg (761.9 Kb) · 5822974.jpg (813.7 Kb) · 5924688.jpg (765.1 Kb) · 4046588.jpg (101.5 Kb) · 7776878.jpg (112.2 Kb)


Majesty
 
MajestyДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: Offline
Теперь мне захотелось связать зеленые следочки, я уже и пряжу приготовила...

Зеленые следочки связала. И вот моя радуга- дуга!

Теперь мне захотелось связать зеленые следочки, я уже и пряжу приготовила...

Зеленые следочки связала. И вот моя радуга- дуга!



Следующие следочки буду вязать какого цвета? Правильно, белого! Уже и нитки приготовила! wink

Новые следочки. Сегодня довязала. Эти будут мои самые любимые, уж их точно никому не отдам. Очень нравится цвет, такой уютный. Хотела связать белые, но почему то взяла другой клубочек. Белые свяжу потом, а с ними еще темно серые и бледно розовые, это уже для его сиятельства. biggrin И надо наконец браться за пинетки что ли? wink

А сегодня у меня очередные следочки связались. Которые по счету? Я забыла. Кажется пятые... surprised В этот раз для мужа. Хорошие валенки, сказал он примерив. biggrin



Сегодня наконец- то довязав, отправила эти следочки своему интернет- другу из Новосибирска, с которым мы уже полтора года коротаем вечера в аське, он очень интересный, позитивный собеседник, с ним можно общаться на любые темы, не соскучишься, а еще он мне прислал настолько потрясающую мышь, что я до сих пор с ней ношусь и эти следочки мой ответный подарок. smile



А предыдущие следки которые я навязала, разбежались, и их уже носят smile , остались только желтенькие, да и то потому, что я сама их сейчас ношу. smile Дальше какой клубочек возьму?
Правильно, розовый! biggrin Свяжу следки для своей интернет- подружки и пошлю в подарок на новый год. connie_6
Следующие следочки буду вязать какого цвета? Правильно, белого! Уже и нитки приготовила! wink
Прикрепления: 7372947.jpg (62.1 Kb) · 4181421.jpg (73.8 Kb) · 0203871.jpg (75.4 Kb) · 8003506.jpg (67.2 Kb)


Majesty
 
Форум » Пинетки мастер-класс » Следочки мастер- класс » Следочки мастер- класс (Следочки мастер- класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024